Filtro:  ×

Aglietta Massimo

Tel: +39 011.9933628
Email: massimo.aglietta@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)


Albasi Cesare

Tel: +39 011 6703075
Email: cesare.albasi@unito.it


Ambrosiano Laura

Email: laura.ambrosiano@unito.it


Andreis Giuseppe

Email: giuseppe.andreis@unito.it


Foto

Ardito Rita

Tel: +39 011 6703071
Email: rita.ardito@unito.it


Arfelli Patrizia

Email: patrizia.arfelli@unito.it


Barbasio Chiara Paola

Email: chiarapaola.barbasio@unito.it


Berruti Marina

Email: marina.berruti@unito.it


BERTETTO Oscar

Tel: 0116336889
Email: oscar.bertetto@unito.it
Indirizzo: Molinette - Via Cherasco 23


Foto

BIGLIA Nicoletta

Tel: 0115082684
Email: nicoletta.biglia@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano Umberto I Largo Turati 62 10128 Torino


Foto

Borgogno Franco

Email: franco.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Po 14 1° piano 10123, Torino


Foto

Bosco Francesca Marina

Tel: +39 011 6703058
Email: francesca.bosco@unito.it


Caponetto Irene

Email: irene.caponetto@unito.it


Castelli Lorys

Tel: +39 011 6703050
Email: lorys.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123


Cavalitto Stefano

Email: stefano.cavalitto@unito.it


Ceregato Alessio Lorenzo

Email: alessiolorenzo.ceregato@unito.it


Ceschin Rachele

Tel: n/d
Email: rachele.ceschin@unito.it


Colella Maria Teresa

Email: mariateresa.colella@unito.it


Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano


Cristina Ezio

Email: ezio.cristina@unito.it


Di Fini Giulia

Email: giulia.difini@unito.it


Dipaola Doriana

Email: doriana.dipaola@unito.it


Foto

Enrici Ivan

Tel: 011.670.3177
Email: ivan.enrici@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 10124 Torino


Fassino Mariella

Email: mariella.fassino@unito.it


FERRERO Enza

Tel: 011-696-1734
Email: enza.ferrero@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Palazzina Ceppellini - 3° piano Via Santena 19 10126 Torino Italia


Ferrero Fabio

Email: fabio.ferrero@unito.it


FIERRO Maria Teresa

Tel: 0116335857
Email: mariateresa.fierro@unito.it


Fratianni Barbara

Email: barbara.fratianni@unito.it


Freilone Franco

Tel: +39 011 6703067
Email: franco.freilone@unito.it
Indirizzo: Via Po 14


Gallo Silvia Maria

Email: silviamaria.gallo@unito.it


Foto

Gandino Gabriella

Tel: +39 011 6703052
Email: gabriella.gandino@unito.it
Indirizzo: Via Po, 14 - I piano


Geminiani Giuliano Carlo

Tel: +39 011 6703043
Email: giulianocarlo.geminiani@unito.it
Indirizzo: via Po 14, 10123 Torino


Foto

Gianotti Laura

Tel: 3292186165
Email: laura.gianotti@unito.it


Foto

GONTERO Paolo

Tel: 0110916518
Email: paolo.gontero@unito.it
Indirizzo: Urologia 1 Ospedale Molinette Dipartimento di Scienze Chirurgiche C.so Dogliotti, 14 10126 TORINO


Foto

Granieri Antonella

Tel: +39 011 6703062
Email: antonella.granieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123


Keller Roberto

Email: roberto.keller@unito.it


Lamartora Vincenzo

Email: vincenzo.lamartora@unito.it


Foto

Longobardi Claudio

Tel: +39 011 6703056
Email: claudio.longobardi@unito.it
Skype: Chiama claudio.longobardi1
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123 Torino


Magdelein Laurent

Email: l.magdelein@unito.it


Maggioni Giovanna

Email: giovanna.maggioni@unito.it


Marinello Renata

Email: renata.marinello@unito.it


Foto

MASSAZZA Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Chiama gmassazza
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino


Michelutti Paolo

Email: paolo.michelutti@unito.it


MUNNO Donato

Tel: 116.634.848
Email: donato.munno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 11 To


Neri Claudio

Email: claudio.neri@unito.it


Novello Silvia

Tel: 0119026233
Email: silvia.novello@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)


OSTACOLI Luca

Tel: - - - -
Email: luca.ostacoli@unito.it


Palaziol Loredana

Email: loredana.palaziol@unito.it


Paterna Alessandra

Email: alessandra.paterna@unito.it


Peirolo Claudia

Email: claudia.peirolo@unito.it


Peralta Valerio

Email: valerio.peralta@unito.it


PIRA Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino


Pirfo Elvezio

Email: elvezio.pirfo@unito.it
Indirizzo: Centro Clinico Via Napione 21 bis Torino


Ricco Claudia

Email: claudia.ricco@unito.it


Foto

Rosato Rosalba

Tel: +39 011 6702923
Email: rosalba.rosato@unito.it


Sacchi Duccio

Email: duccio.sacchi@unito.it


Foto

Sacco Katiuscia

Tel: +39 011 6703047
Email: katiuscia.sacco@unito.it


Sandrone Paola

Email: paola.sandrone@unito.it


Sanfilippo Giuseppina

Email: giuseppina.sanfilippo@unito.it


Schiva Maria

Email: maria.schiva@unito.it


Sciangula Daniela

Tel: 0116702598
Email: daniela.sciangula@unito.it


Secchi Luana

Email: luana.secchi@unito.it


Sirianni Chiara Nida

Email: chiaranida.sirianni@unito.it


Tamietto Marco

Tel: +39 011 6703939
Email: marco.tamietto@unito.it


Tocchi Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.tocchi@unito.it


Torta Riccardo

Tel: 116334352
Email: riccardo.torta@unito.it
Indirizzo: SCDU Psicologia Clinica e Oncologica Dipartimento di Neuroscienze AUO San Giovanni Battista Cso Bramante 88


Valentino Gabriella

Tel: 335-5957056
Email: gabriella.valentino@unito.it


Valle Alessandro

Email: alessandro.valle@unito.it


Veglia Fabio

Tel: +39 011 6703073
Email: fabio.veglia@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino


VIETTI RAMUS Guido Giacomo Giuseppe

Tel: 011/2402311
Email: guidogiacomogiuseppe.viettiramus@unito.it


Foto

Zara Georgia

Tel: +39 011 6703069
Email: georgia.zara@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Department of Psychology Via Po, 14 10123 Turin Italy


Zettin Marina

Email: marina.zettin@unito.it


ZUFFRANIERI Marco

Email: marco.zuffranieri@unito.it


Avvisi

Campusnet Unito
Location: https://psicologiaclinica.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!